Ленивые зразы, или Картофельные котлетки

Если и есть на этом свете два продукта, созданных друг для друга на небесах, то это картофель и квашеная капуста. Причем неважно, в каком виде будет картошка — жареная, печеная, вареная, кусочками или пюре — просто сервируйте ее хрустящей квашеной капустой и в 100% случаев получится вкусно.

Такое идеальное сочетание, пожалуй, бывает разве что только у картошки с селедкой и у баклажановых рулетиков с пастой из грецких орешков. Но я сегодня хочу поговорить не об этом.

А о зразах. Или, как их еще называют, картопляниках. Лично я зразы обожаю, но готовлюих крайне редко, так как меня жутко бесит заворачивать начинку в картофельное пюре. А так как я ооооочень люблю зразы с квашеной капустой, приходится изворачиваться. Вот я недавно и извернулась, приготовив картофельные котлетки с квашеной капустой. На деле же это были ленивые зразы, в которых я начинку просто смешала с картошкой.

Рецепт, кстати, веганский, без яиц.

Итак, нам понадобится:

  • картофель — 5 шт.
  • квашеная капуста — 300 г
  • панировочные сухари — 2 ст. л. + для панировки
  • соль, перец — по вкусу
  • растительное масло — для жарки
  • панировочные сухари
  1. Картофель отвариваем в мундирах. Когда будет готов, немного остужаем его и трем на мелкой терке.
  2. Капусту мелко рубим ножом. 
  3. Смешиваем картофель и капусту, добавляем соль и перец. Хорошо вымешиваем, формируем котлетки и обваливаем их в панировочных сухарях.
  4. Выкладываем в нагретую и смазанную маслом сковороду. Жарим на среднем огне до золотистой корочки с двух сторон.

Больше интересных рецептов и фактов о еде
читайте на Котлетке в Facebook.

Ленивые зразы, или Картофельные котлетки: Один комментарий

  1. Рецепт интересный. Только указано, что без яиц, а в описании как готовить написано добавляем яйцо. Наверное, опечатка.

Оставьте комментарий