Не знаю, как вы, а я печёночный маньяк. Люблю её в любом виде – с подливкой, в кляре, запечённой в горшочках, варёной в салатах, в тортике с майонезно-чесночной прослойкой *подобрала слюни*. Ну и в котлетах, само собой разумеется. А в котлетах главное что? Чтоб не было прожилок и плёнок, ибо попытки пережевать невидимые жилки ни к чему хорошему не приводит.
Понадобится:
- печень — 1 кг
- большая луковица — 1 шт.
- вчерашний белый хлеб — 4 кусочка
- мука — 3 ст. л.
- яйцо — 1 шт.
- соль, перец — по вкусу
- растительное масло
- Печень (лучше всего брать куриную – она нежнее) моем, удаляем дилки. Вместе с луком и предварительно вымоченным в воде или молоке хлебом пропускам через мясорубку.
- Получается такая себе кашица, которую мы хорошо вымешиваем ложкой, постепенно добавляя туда три ложки муки. Вбиваем яйцо, солим, перчим.
- Жарим на среднем огне как оладьи. Имейте ввиду, что печень готовится очень быстро, поэтому советую не отходить от сковороды далеко, иначе рискуете кушать угольки :)
Приятного :)